Azienda Sanitaria Locale Vercelli

C.so Mario Abbiate 21, 13100, Vercelli (VC), Piemonte
  1. Prenotazione
  2. Link Utili
  3. Contatti
  4. URP
  5. CUP

Prenotazione:

Puoi prenotare tramite:

Link Utili:

Contatti:

Call Center Regionale Unico per Salute e Sociale: 800.000.500 (attivo tutti i giorni, sabato e domenica compresi, dalle ore 8.00 alle ore 20.00)

6/12

6/12

Servizio

e-mail

tel.

Affari Istituzionali

 

Settore Affari Generali

affari.generali@aslvc.piemonte.it

0161/593779

Settore Legale

legale@aslvc.piemonte.it

0161/593468

Settore Acquisti

provveditorato@aslvc.piemonte.it

0161/593793 (Gare)

0161/593396 (Liquidazioni)

0161/593895 (Ordini)

Anatomia Patologica

 

anatomia.borgosesia@aslvc.piemonte.it

0163/426415

anatomia.vercelli@aslvc.piemonte.it

0161/593442

Anestesia e Rianimazione

rianimazione.vercelli@aslvc.piemonte.it

rianimazione.borgosesia@aslvc.piemonte.it

0161/593507

0163/426306

Cardiologia Borgosesia

cardiologia.borgosesia@aslvc.piemonte.it

0163/426379

Cardiologia Vercelli

cardiologia.vercelli@aslvc.piemonte.it

0161/593715

CAS - Centro Accoglienza Servizi

cas@aslvc.piemonte.it

0161/593242

Centralino

centralino.vercelli@aslvc.piemonte.it

0161/593111

Centri Diurni

 

0163/426835 (Borgosesia)

 

0163/822283 (Gattinara)

centrodiurno.santhia@aslvc.piemonte.it

0161/929315 (Santhià)

centrodiurno.vercelli@aslvc.piemonte.it

0161/392209 (Vercelli)

Centro Salute Mentale

csm.vc@aslvc.piemonte.it

0161/593900

Chirurgia Borgosesia

chirurgia.borgosesia@aslvc.piemonte.it

0163/426274

Chirurgia Vercelli

chirurgia.vercelli@aslvc.piemonte.it

0161/593876

Consultori

consultorio.gattinara@aslvc.piemonte.it

0163/822223 - 822235

consultorio.santhia@aslvc.piemonte.it

0161/929205

consultorio.varallo@aslvc.piemonte.it

0163/52606

consultorio.vercelli@aslvc.piemonte.it

0161/593647 - 0161/256792

Contabilità Economico - Finanziaria

contabilita@aslvc.piemonte.it

Settore Clienti

0161/593701 - 3707 - 3708

Settore Bilancio

0161/593703 - 3717 - 3702

Settore Fiscale

0161/593218 - 3883

Settore Fornitori

0161/593706 - 3850

Controllo di Gestione

controllo.gestione@aslvc.piemonte.it

0161/593714

CUP

 

800 000 500

Day-Week Surgery multispecialistico

daysurgery.vercelli@aslvc.piemonte.it

0161/593549 - 0163/426276

DEA - Pronto Soccorso

dea.vercelli@aslvc.piemonte.it

0161/593333

Dermatologia

derma.vercelli@aslvc.piemonte.it

0161/593493

Diabetologia e malattie endocrine

diabetologia.borgosesia@aslvc.piemonte.it

0163/426388

diabetologia.polosud@aslvc.piemonte.it

0161/593415

Dialisi

dialisi.gattinara@aslvc.piemonte.it

0163/822365 (CAL)

dialisi.vercelli@aslvc.piemonte.it

0161/593376

Direzione Generale

direttore.amministrativo@aslvc.piemonte.it

0161/593781

direttore.generale@aslvc.piemonte.it

0161/593775

direttore.sanitario@aslvc.piemonte.it

0161/593490

Direzione Medica di Presidio Borgosesia

dirsan.borgosesia@aslvc.piemonte.it

0163/426108

Direzione Medica di Presidio Vercelli

dirsan.vercelli@aslvc.piemonte.it

0161/593500

Distretto

distretto.borgosesia@aslvc.piemonte.it

0163/426714 (Area Nord)

distretto.vercelli@aslvc.piemonte.it

0161/593620 (Area Sud)

Farmacia Ospedaliera

farmacia.ospedaliera@aslvc.piemonte.it

0161/593349

Farmaceutica Territoriale

farmacia.territoriale@aslvc.piemonte.it

0161/593967

Gastroenterologia ed endoscopia Vercelli

gastro.vercelli@aslvc.piemonte.it

0161/593413

Hospice Gattinara

hospice@aslvc.piemonte.it

0163/822260

Infettivi

infettivi.vercelli@aslvc.piemonte.it

0161/593516

Information ad Communication Technology - ICT

ict@aslvc.piemonte.it

0161/593732

Laboratorio Analisi

labanalisi.bs@aslvc.piemonte.it

0163/426392

labanalisi.vercelli@aslvc.piemonte.it

0161/593512

Medicina Borgosesia

medicina.borgosesia@aslvc.piemonte.it

0163/426340

Medicina Legale

medicina.legale@aslvc.piemonte.it

0161/593005

Medicina Vercelli

medicina.vercelli@aslvc.piemonte.it

0161/593245

Medico Competente

medcomp.vc@aslvc.piemonte.it

0161/593471

Nefrologia

nefrologia.vercelli@aslvc.piemonte.it

0161/593484

Neurologia

neurologia.vercelli@aslvc.piemonte.it

0161/593306

Neuropsichiatria Infantile - NPI

npi.polonord@aslvc.piemonte.it

0163/822401

npi.polosud@aslvc.piemonte.it

0161/593672 - 0161/929364

Oculistica

oculistica.vercelli@aslvc.piemonte.it

0161/593592

Odontostomatologia

odontostomatologia@aslvc.piemonte.it

0161/593237

Oncologia

oncologia.vercelli@aslvc.piemonte.it

0161/593418

ORL

orl.borgosesia@aslvc.piemonte.it

0163/426361

orl.vc@aslvc.piemonte.it

0161/593498

Ostetricia-Ginecologia Borgosesia

ostetricia.bgs@aslvc.piemonte.it

0163/426291

Ostetricia-Ginecologia Vercelli

ostetricia.vercelli@aslvc.piemonte.it

0161/593889

Patrimoniale

patrimoniale@aslvc.piemonte.it

0161/593981

Pediatria Nido Borgosesia

pediatria.borgosesia@aslvc.piemonte.it

0163/426286

Pediatria Vercelli

pediatria.vc@aslvc.piemonte.it

0161/593454

Personale - SOGRU

Segreteria

personale@aslvc.piemonte.it

0161/593752

Concorsi

ufficio.concorsi@aslvc.piemonte.it

 0161/593819

Presenze

ufficio.presenze@aslvc.piemonte.it

0161/593749 – 593570 – 593239

Formazione

formazione@aslvc.piemonte.it

 0161/593756

Trattamento economico

previdenza@aslvc.piemonte.it

0161/593761 – 593762

ufficio.stipendi@aslvc.piemonte.it

0161/593765 – 593766 – 593767

Pneumologia

pneumologia.vercelli@aslvc.piemonte.it

0161/593559

Psichiatria

csm.vc@aslvc.piemonte.it

0161/593900

Psicologia

psicologia.vercelli@aslvc.piemonte.it

0161/593639

Qualità

qualita.vercelli@aslvc.piemonte.it

0161/593971

Radiodiagnostica

radiologia.borgosesia@aslvc.piemonte.it

0163/426475

radiologia.gattinara@aslvc.piemonte.it

0163/822282

radiologia.santhia@aslvc.piemonte.it

0161/929302

radiologia.vercelli@aslvc.piemonte.it

0161/593354

Radioterapia

radioterapia@aslvc.piemonte.it

0161/593256

Reumatologia

reumatologia.vercelli@aslvc.piemonte.it

0161/593543

RRF

rrf.polonord@aslvc.piemonte.it

0163/426409 (Borgosesia) - 0163/568009 (Varallo)

rrf.polosud@aslvc.piemonte.it

0161/593219

Screening

screening@aslvc.piemonte.it

800 364 036

SERD

serd.borgosesia@aslvc.piemonte.it

0163/426103

serd.vercelli@aslvc.piemonte.it

0161/250097-256257

Servizio Sociale Aziendale

servizio.sociale@aslvc.piemonte.it

0161/593503

SIAN

sian@aslvc.piemonte.it

0161/593026

SISP

sisp@aslvc.piemonte.it

0161/593016

SITROP (DiPsa)

sitr.vercelli@aslvc.piemonte.it

0161/593715

Servizio Prevenzione e Protezione SPP

spp@aslvc.piemonte.it

0161/593066

SPRESAL

spresal@aslvc.piemonte.it

0161/593029

Innovazione Tecnologica e Strutturale (ITS)

tecnico@aslvc.piemonte.it

0161/593427

Trasfusionale (SIMT)

servizio.trasfusionale@aslvc.piemonte.it

0161/593700

Traumatologia e Ortopedia Borgosesia

trauma.borgosesia@aslvc.piemonte.it

0163/426354

Traumatologia e Ortopedia Vercelli

traumatologia.vercelli@aslvc.piemonte.it

0161/593543

Urologia

urologia.borgosesia@aslvc.piemonte.it

0163/426363

urologia.vercelli@aslvc.piemonte.it

0161/593876

URP - Ufficio Relazioni con il Pubblico

urp@aslvc.piemonte.it

0161/593282

Ufficio Comunicazione (stampa)

uffcom@aslvc.piemonte.it

0161/593227

Veterinario Area A

vetea@aslvc.piemonte.it

0163/426820

Veterinario Area B

veteb.vc@aslvc.piemonte.it

0161/593090

Veterinario Area C

vetec@aslvc.piemonte.it

0163/426820

Vigilanza

ufficio.vigilanza@aslvc.piemonte.it

0161/59.3923 - 3924

URP (Ufficio Relazioni con il Pubblico):

Personale URP

Appendino Valeria - Chieri
Di Pasquale Raffaela - Carmagnola
Silecchia Antonia - Moncalieri
Pignatale Francesco - Linea Verde Informazioni - tel. 848870960

Sedi

CUP (Centro Unico di Prenotazione):

E' attivo, presso l’ASL Città di Torino il nuovo numero verde 800.000.500 dedicato al servizio CUP Regionale, dal quale è possibile prenotare, modificare, cancellare visite specialistiche ed esami diagnostici del Servizio Sanitario Nazionale e di Libera Professione, con chiamate gratuite sia da rete fissa che da cellulare. Il servizio, è attivo tutti i giorni, sabato e domenica compresidalle ore 8.00 alle ore 20.00, escluse le festività nazionali. A disposizione dei cittadini c’è l’App gratuita “CUP Piemonte” per le prenotazioni online, disponibile sia per Android sia per iOS e il portale regionale “Salute Piemonte”.

Dal Lunedi al Venerdi dalle 08:00 alle 13:00, Mercoledi anche dalle 14:30 alle 16:00
Dal Lunedi al Venerdi dalle 10:00 alle 16:00
Dal Lunedi al Venerdi dalle 08:30 alle 12:30
Dal Lunedi al Venerdi dalle 08:00 alle 13:00
Dal Lunedi al Venerdi dalle 09:00 alle 11:30, Giovedi anche dalle 14:00 alle 15:00

Domande Frequenti

Scopri facilmente ciò che stai cercando.
Dove si trova L'ASL Vercelli?

L'ASL Vercelli ha la sede in C.so Mario Abbiate 21, 13100, Vercelli (VC), Piemonte

Quali sono gli orari dell'ASL Vercelli?

L'Azienda Sanitaria Locale Vercelli non ha ancora impostato gli orari della sede.

Strutture Mediche dell'ASL Vercelli

Scopri tutte le strutture mediche operanti sotto l'ASL Vercelli.

= Pronto Soccorso

Policlinico Di Monza Spa

Viale Della Aeronautica 14, 13100, Vercelli (VC), Piemonte

Visualizza Chiama

Ospedale Unico Del Vercellese

Corso Abbiate Mario 21, 13100, Vercelli (VC), Piemonte

Visualizza Chiama

Casa Di Cura Centro R.r.f. Mons. Luigi N

Localita Trompone 1, 13040, Moncrivello (VC), Piemonte

Visualizza Chiama